内容: | 你好! 想替我们村满50周年的老党员咨询一下,有没有什么福利待遇?谢谢啦 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2021-06-25 |
处理单位: | 毓兰镇 |
处理时间: | 2021-06-25 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 王祥生先生: 您好! 您反映的“50周年老党员”的信件,我镇已收悉,现回复如下: 对于党龄年满50周年的党员,目前有两项政策。 一是颁发“光荣在党50年”纪念章。根据中央组织部印发的《“光荣在党50年”纪念章颁发管理办法》,我镇党建办组织向健在的、截至2021年7月1日党龄达到50周年、一贯表现良好的党员颁发“光荣在党50年”纪念章。 二是80周岁以上、党龄达到50周年的、无固定收入的党员,可以申请老党员补助,经过审核和公示,可领取老党员补贴。
毓兰镇人民政府 2021年6月25日 |
满 意 度: | 无反馈 |