内容: | 您好,本人大学毕业后,学校把人事档案邮寄回了生源地。洞口人社局打电话说档案没有在那边,说大学毕业生应该是在教育局这边的。然后根据邵阳市教育局那边提供的电话,连续几天工作时间打了多次电话,要么说办事的人请假了,要么无人接听。 那么请问,要如何才能知道自己的档案具体在哪个位置? |
写 信 人: | |
写信时间: | 2021-09-01 |
处理单位: | 县教育局 |
处理时间: | 2021-09-07 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: |
李落群女士: 你好! 你咨询的“人事档案具体位置查询”的信件,我局已收悉,现回复如下: 你可以登录“邵阳市教育局”网站首页下方的“大中专毕业生档案查询”,输入姓名即可。如果显示在洞口县,其档案就在洞口县毕业生就业办公室(县教育局一栋2楼)。相关事宜我局工作人员已通过电话与你进行了联系告知。
洞口县教育局 2021年9月7日 |
满 意 度: | 无反馈 |