内容: | 你好,我想问下芙蓉一小什么时候有公交直达。绿景小区去年划分到芙蓉一小,自招生到现在已有一年之久,但一直没有公交车直达芙蓉一小。现在学生越来越多了,学校校车供应不足。希望县政府能考虑一下小孩上下学接送问题。谢谢! |
写 信 人: | |
写信时间: | 2021-09-02 |
处理单位: | 县交通运输局 |
处理时间: | 2021-09-06 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 关于对“洞口芙蓉一小未通公交”建议的答复
欧阳美霞女士: 您好!您于2021年9月3日,在《县长信箱》反映“洞口芙蓉一小未通公交”的建议,我局已收悉,立即要求相关部门进行调查核实,现回复如下: 经调查核实:您所反映的“洞口芙蓉一小未通公交”情况属实。我局已就此建议向县委、县政府相关领导以及相关单位进行了汇报、协调。根据县委、县政府相关领导的指示,将对十路公交线(御龙湾至谢家桥)运行线路和停靠站点进行优化和调整。目前正在与洞口至高沙班线客运车队协调,新线路有望于近期开通。 感谢您对我县交通工作的关心和支持。
洞口县交通运输局 2021年9月6日 |
满 意 度: | 无反馈 |