内容: | 你好,我是洞口县月溪乡姜支村的村民,老家的山、地、田大部分都荒了,没人打理,政府有没有什么扶贫政策,我想让村里组织把村里的山都围起来,买些野猪仔、鸡进去放养,好让村里能多点收入,我先提供一个步骤,先把山围了,清理,放红薯苗,装监控,红薯成熟了,放野猪仔,放鸡,后面就看监控就行,成熟了就卖野猪、鸡、鸡蛋,但是这些有没有成体系的收购等?政府可以提供什么支持? |
写 信 人: | |
写信时间: | 2023-03-20 |
处理单位: | 月溪镇 |
处理时间: | 2023-03-21 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 网友: 您好,您的请求我们已经收到,通过与姜支村村支两委了解到您的具体情况,您的想法和意见我们也十分认可,我们将安排专人与您电话联系,感谢您的来信,希望您继续为我们月溪镇的发展提出宝贵的意见,祝您生活愉快! 月溪镇人民政府 2023年3月21日 |
满 意 度: | 无反馈 |