内容: | 请问是否禁摩 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2023-05-29 |
处理单位: | 县交警大队 |
处理时间: | 2023-05-30 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 网友胡宇轩: 您好,您于 2023年5月29日在《县长信箱》发帖“是否禁摩”的问题我大队已收悉,现回复如下: 洞口县没有颁布“禁止摩托车通行”的规定。 上路行驶的车辆要严格遵守《中华人民共和国道路交通安全法》和国家法律法规; 上路行驶的摩托车应通过机动车安全技术检测,办理牌照,购买保险; 摩托车驾驶人应持有对应的机动车驾驶证,驾乘人员要佩戴安全头盔,不得超员超载。 洞口县交通警察大队 2023年5月30日 |
满 意 度: | 无反馈 |