内容: | 尊敬的县领导:作为X117(竹市至山门路边村)沿线的居民,感谢政府对这条原来定位为乡道,现在升级为县道的提质改造,看到招标公告中这条县道升级改造后还是条四级路,不免有些遗憾,作为蔡锷故里山门古镇重要的连接路,如能一步到位升级为三级路,那是最好不过的了。随着小车的普及,车流量猛增,洞山路现在已饱和,逢年过节更是拥堵不堪,X117可以作为山门经岩山或竹市到洞口县城的替代路线,理应以较高标准实施改造。现在发现改造后路面加高了不少,路面应该是6米宽的沥清路,但路基没有达到招标公告中的6.5米至7米,两边路肩也没有与路面一起提升,看上去还没有未改造前的宽。所以请领导督促,保质保量完成此民生工程,将路基加宽至6.5米至7米,并加高至路面平齐,谢谢! |
写 信 人: | |
写信时间: | 2024-02-22 |
处理单位: | 县交通运输局 |
处理时间: | 2024-02-29 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: |
尊敬的杨勇军同志: 您好!您于2024年2月22日在《县长信箱》来信已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下: X117旅游路已列入“十四五”规划,上级下达计划路面宽为6米,目前路面宽6米。因土地矛盾突出,比如占用基本农田、路边有房屋拆迁等,不能保证全线路基达到6.5米至7米。下一步我们将积极向上级主管部门争取计划,力争将此路列入“十五五”规划乡镇通三级公路,达到路面6.5米宽,路基7.5米宽建设标准。 感谢您对我县交通工作的关心支持!
洞口县交通运输局 2024年2月29日 |
满 意 度: | 无反馈 |